История

soglashenie GCU GCI31 января 2002 в Женеве состоялось важное событие: выдающийся политический деятель, Президент-основатель Международного Зеленого Креста (GCI) М. С. Горбачов и Президент-основатель "Зеленого Креста Украины", ректор Национальной музыкальной академии Украины, академик, народный артист Украины О. С. Тимошенко подписали "Соглашение о признании между" Зеленым Крестом Украины "(GCU) и Международным Зеленым Крестом (GCI)".

Созданная в Украине общественная, некоммерческая благотворительная организация "Зеленый Крест Украины" (GCU), которая функционирует с 2000 года, настоящим Соглашением приобрела статус Национального комитета.

При подписании Соглашения М. С. Горбачев сердечно поздравил Президента "Зеленого Креста Украины" (GCU) и выразил глубокое уважение к Украине и ее народу. Он подчеркнул, что рад поддержать украинскую Национальную организацию на современном, чрезвычайно важном для Украины политическом этапе.

Сейчас семья Зеленого Креста насчитывает филиалы, расположенные в 31 стране мира, а именно в Аргентине, Австралии, Австрии, Беларуси, Боливии, Бразилии, Буркина-Фасо, Гане, Дании, Эстонии, Испании, Италии, Иордании, Канаде, Кот д'Ивуар, Нидерландах, Пакистане, Южной Кореи, Польши, России, Свазиленде, США, Венгрии, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Шри-Ланке и Японии.

 


Сапига Юрий Станиславович

sapiga yu sСапига Юрий Станиславович – Глава Правления GCU, Исполнительный директор, член-корреспондент Украинской Технологической Академии, отделения "Экология".

Родился 17 июля 1969 на ст. Попельня, Житомирской области. С 1987 по 1991 год проходил срочную военную службу в группе советских войск в Германии. В период с 1993-2004 гг. Работал в Национальной музыкальной академии Украины. В 2004 году окончил Киевский государственный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого, получил специальность театровед на факультете «Организация и управление. Театральное искусство».

Проводит научную, просветительскую и производственную деятельность. Опубликованные около 20 работ. Тесно сотрудничает с международными партнерами. Способствует и организует встречи между представителями власти, поддерживает проведение форумов и конференций, способствуя совместному сотрудничеству и развитию международных отношений, привлекает иностранных партнеров, инвесторов и спонсоров, которые помогают в решении социальных, медицинских и экологических вопросов в Украине.

Имеет многочисленные благодарности, дипломы и награды от областных и районных администраций, детских домов и интернатов, партнерских организаций и медицинских учреждений за заслуги, предоставленную помощь, благотворительность и значительный личный вклад в формирование благополучия и счастливого здорового будущего для детей Украины.

Logo Big

Благодарим Вас за интерес, который Вы проявили к нашей организации.

Мы открыты для конструктивного диалога и сотрудничества, а также надеемся на Вашу поддержку.

Национальная экологическая благотворительная организация “Зеленый Крест Украины”

IBAN: UA 70 322313 0000026008000041756