• Главная
  • Новости
  • Green Cross Украина продолжает содействовать культурному развитию детей

Green Cross Украина продолжает содействовать культурному развитию детей

1 сентября 2011 года при поддержке координатора  GCU города Белая Церковь Ивановой Елены Георгиевны была организована и проведена встреча в г. Белая Церковь с детьми, принимавшими участие в молодежном лагере в Швейцарии. Встреча проходила в  рамках работы клуба GCU «Матери и ребенка» на базе Центральной библиотеки для детей.

Во встрече приняли участие представители Green Cross Украина, участники Молодежного лагеря в Швейцарии, а также их родители, сверстники, другие школьники, члены клуба GCU «Матери и ребенка», координатор в г. Белая Церковь, психолог и социальные работники.

bts1066 Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Глава Правления, Исполнительный директор GCU Сапига Юрий Станиславович, а также координатор GCU Иванова Елена Георгиевна поприветствовали приглашенных участников встречи, рассказали о деятельности Зеленого Креста в целом, и о деятельности Green Cross Украина в частности. Они рассказали присутствующим о программе Европейского Союза «Молодежь в Действии», и более подробно о Международном молодежном лагере в Швейцарии 2011. Участники были проинформированы непосредственно о проекте «Знакомство с миром: швейцарский молодежный лагерь». Присутствующие услышали о поездке и участии детей из Украины в молодежном лагере.

bts1050

Дети-участники молодежного лагеря в Швейцарии смогли поделиться опытом и своими впечатлениями, рассказать о поездке, лагере и  о том, что они узнали нового, чему научились. Юлия Лаздаускайте, одна из участниц лагеря выступила перед аудиторией и спела акапельно одну песню. Затем дети танцевали и пели песни. Другие участники встречи подготовили стихи, которые они с удовольствием декламировали. Во время встречи присутствовали социальные работники и психолог, они отметили хорошее состояние детей, учувствовавших во встрече. В особенности дети, которые принимали участие в лагере и побывали в Швейцарии, были весьма активные,  веселые и улыбчивые.

1154По окончанию встречи, участникам предложили заполнить вопросники,  чтобы собрать отзывы детей и провести дополнительную оценку. Организаторы встречи оставили свои контакты и обратили внимание участников на то, что в случае возникновения каких-либо вопросов можно обращаться в клуб GCU «Матери и ребенка» в Белой Церкви, где им будет предоставлена необходимая психосоциальная помощь. Кроме этого, участникам вручили буклеты GCU и ручки.

Мы будем продолжать помогать этим детям, и они всегда могут рассчитывать на нашу поддержку в случае необходимости.