А для вас проблемы воды – актуальны?

  В наше время мировое сообщество столкнулось с проблемами пресной и питьевой воды и проблемами управления водными ресурсами. Антропогенные преобразования достигли глобальных масштабов. Несмотря на большое количество стратегических документов, принятых международным сообществом, сегодняшняя ситуация с пресной водой продолжает вызывать серьезную тревогу.

Нарушается водный баланс и естественный режим озер и рек, которые являются главным источником обеспечения пресной водой. На качество поверхностных и подземных вод большое влияние оказывает выброс сточных вод промышленности, энергетики, городов, животноводческих комплексов, рассредоточенных источников загрязнения. Наблюдается постепенное осложнение доступа населения, особенно сельского, к источникам чистой питьевой воды.

Чтобы предотвратить дальнейшее истощение и загрязнение водных ресурсов, а также обеспечить национальную и региональную безопасность, необходимо разработать комплексный научно-обоснованный подход к управлению по использованию и охране водных ресурсов. Принятая в этом году резолюция на право  доступа к чистой воде и санитарным условиям - яркое подтверждение того, что многие страны обеспокоены и небезразличны к этой серьезной проблеме. Благодаря активной поддержке со стороны Международного Зеленого Креста (Green Cross International) данная резолюция была утверждена и активно реализуется на практике.

31595                                                1

БО Green Cross Ukraine также заинтересована в том, чтобы совместными усилиями продолжить решать проблемы водных ресурсов и питьевой воды в Украине. В настоящее время мы разрабатываем проект, направленный на решение проблем, связанных с загрязнением воды в Украине (Более детальную информацию вы сможете увидеть здесь). Совместно с партнерами Green Cross Poland ми намерены разработать проект направленный на решение ряда проблем в сельском хозяйстве и реализовать его на территории обеих стран. Надеемся, что совместное сотрудничество станет хорошим стимулом для дальнейшего развития нашей деятельности и помощи в решении вопросов, связанных с водой и сельского хозяйства.

ruby_farm_pollution

Грин Кросс Украина приглашает к сотрудничеству потенциальных партнеров, спонсоров и доноров, а также призывает всех заинтересованных лиц.

Руководитель пилотного проекта GCU

Ищенко Татьяна