Деятельность клуба GCU «Матери и ребенка» в г. Горловка

В рамках программы SOCMED благотворительная организация Green Cross Украина  осуществляет свою деятельность в Житомире, Славутиче, Переяслав-Хмельницке, Белой Церкви и Донецком регионе. Донецкое отделение фонда возглавляет координатор GCU Надежда Опалюк (заместитель председателя экологической комиссии города Горловки, Донецкого региона).

На базе фонда в Горловке работает клуб GCU «Матери и ребенка». Надежда Леонидовна и ее команда стараются помогать семьям, которые нуждаются в поддержке,  проводят разные полезные акции и плодотворно сотрудничают с юными корреспондентами местной детской газеты «Скрепка».

photo 1

Членами клуба являются очень разные люди: депутаты и их помощники, мамы многодетных семей, молодые журналисты, которым интересно писать о проблемах семьи, и даже дети, которые хотят помочь людям жить лучше. Они продуктивно работали на протяжении всего года. Совместными усилиями этих людей при помощи благотворительной организации Green Cross Украина удалось  организовать экскурсию для детей, лишенных родительской опеки, в донецкий дельфинарий. Вместе с юными корреспондентами детской газеты «Скрепка» участники клуба GCU «Матери и ребенка» очистили от мусора аллею воинской славы. Также они устроили для малышей из многодетных семей день именинника. Это был настоящий праздник для ребят. Кроме этого, для талантливых детей из многодетных и малообеспеченных семей была организована поездка на международный фестиваль.

photo 3Многие мамы обращаются в клуб за поддержкой и добрым советом. Здесь они находят новых друзей, понимание, получают хороший опыт, учатся правильно воспитывать своих детей и находить выходы из сложных ситуаций. В клубе работают специалисты-психологи, доктора, юристы, которые предоставляют свою помощь и консультацию. Никто не остается без внимания, понимания и поддержки.

В новом году клуб GCU «Матери и ребенка» продолжит свою деятельность в городе Горловка. Донецкое отделение во главе с Надеждой Леонидовной планирует продлить работу школы для молодых мам, организовать сбор вещей для детей из малообеспеченных семей, помочь талантливым детям реализовывать свои творческие проекты. Также в их планы входит оздоровление детей, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, которые проживают в г. Горловка, и поддержка благотворительных акций, нацеленных на развитие детского творчества.

Многие родители и дети благодарны клубу GCU «Матери и ребенка» и Надежде Леонидовне за проделанную работу, внимание, поддержку, возможность получить бесценный опыт и научиться помогать друг другу.