Доброго и солнечного летнего дня, Украинцы.

Для украинцев 24 февраля длится уже более трех месяцев.

Украинский народ держит оборону и держится благодаря друзьям и партнерам из всех стран мира.

Три дня – именно за столько российский президент Владимир Путин планировал захватить Украину.

Мы стараемся и дальше продолжать нашу работу и помогаем всем нуждающимся категориям людей: переселенцам, которые были вынужденным покинуть свои разрушенные дома, матерям с детьми, вдовам, пожилым людям и раненым.

К нашей организации обращаются как официальные структуры, государственные администрации и госпитали так и простые люди, которые пытаются выжить в этих условиях не имея ничего, или имея только то, что успели взять.

Все переселенцы и беженцы, потерявшие дома, нуждаются в нашей постоянной помощи и поддержке во всех жизненно необходимых сферах жизни.

Самое главное – это реабилитация и питание людей и детей, предоставление убежища и защиты, психологическая помощь.

Именно это приоритетное направление крайне необходимо и требует вашей поддержки. 
Да, именно вашей, наши дорогие и уважаемые друзья и партнеры.

Проявите солидарность и финансово поддержите и тем самым помогите семьям и детям, которые пострадали от этой войны и которые так сильно нуждаются в нашей помощи.

Мы стараемся найти и использовать любые возможности, поэтому прилагаем все наши усилия и привлекаем к работе другие организации (такие как Мерси Фарс), церкви, местных волонтеров и государственные органы власти.

Крайне необходима поддержка военному госпиталю в городе Ужгород, это обсуждалось во время нашей встречи с председателем Закарпатского областного совета, Владимиром Владимировичем Чубирко, на котором было четко указано на какие именно приоритеты и задачи необходимо обратить внимание.

Реабилитация и оздоровление семей и детей из города Славутич, Чернигов, Мариуполь, Ирпень, Буча и других является наибольшей необходимостью и основной задачей для нашей с вами общей гуманитарной миссии.

В том числе очень важно для реабилитации строительство на базе в г. Шаян центра восстановления психологического и физического состояния на территории санатория “Карпатия”, руководителем которого является Сугай Андрей Андреевич, который планирует постройку центра, совместно с нашей организацией, донорами и благотворительностью. Мы начали совместную работу, и мы уверены, что она будет успешной и необходимой для нашего народа, семей и самое главное-для пострадавших от войны детей и военных. Планируется передать для бесплатного использования земельный участок сроком на 30 лет для тех, кто сможет присоединиться к этому сотрудничеству. Также мы рассматриваем другие возможные варианты сотрудничества, поскольку  мы открыты для диалога со всеми, кто хочет присоединиться к этому благородному делу. 

В перспективах и в планах нашей совместной деятельности – реализовать и построить этот новый центр реабилитации, который сможет выполнять функции оздоровления и лечения. 
Вся документация подготовлена ​​и ждет инвесторов для этого хорошего и крайне необходимого дела для украинского народа.

Новый центр сможет принять более 120 пациентов, семей и детей, чтобы улучшить их психологическое и физическое состояние, предоставить все необходимые медицинские консультации и пройти курс реабилитации.

Крайне необходимо продолжить уже налаженную работу на базе "Эдем" в поселке Теребля, где сейчас находятся переселенцы (97 человек, из которых 35 детей). Мы и сейчас занимаемся другими переселенцами, но наши возможности не столь мощны и именно поэтому мы обращаемся ко всем нашим партнерам и друзьям, чтобы продолжить, и оказать финансовую поддержку в рамках нашего сотрудничества.

Командой Зеленого Креста Украины были собраны средства и организована покупка легкового автомобиля «Fiat», который был подарен военному госпиталю в Закарпатской области. Другой автомобиль, «Mitsubishi», был передан для нужд территориальной обороны города Киева.

Каждый день мы продолжаем помогать нуждающимся людям, снабжая их продуктами питания и медикаментами, но потребность существует и дальше.

Питание и обеспечение всеми санитарными и гуманитарными нормами семей и детей является крайне необходимой миссией.

Это видео с переселенкой из города Днепр, которая сейчас находится в Закарпатском регионе, снято мною лично: https://www.youtube.com/watch?v=2QnxmWRGqHA

Мы готовимся к приему детей с горячих точек Украины и предлагаем оздоровление и реабилитацию в г. Шаян на территории санаторной курортной базы "Карпатия" (18-21 день).

4 смены – по 50 детей и 5 воспитателей планируем оздоровить в этом году.

Также мы рассматриваем другие варианты оздоровления и реабилитации детей и семей.

Комплекс отдыха "Шаян Гора" расположен в с. Шаян, 1,5 км от центра Шаян, 800 м до бювета с минеральной водой.

Минеральная вода "Шаян-242" - углекислая, кремнистая, малой минерализации, гидрокарбонатно-натриевая, слабокислая, холодная. Общая минерализация – 3,06 г/л, температура – ​​17 °С.

Минеральная вода “Шаян-4” – углекислая, гидрокарбонатная кальциево-натриевая, кремнистая, магниевая, средней минерализации, слабокислая, холодная. Общая минерализация – 5.2 г/л, температура – ​​16°С. В массовой продаже ее нет так, как за пределами недр через несколько часов она теряет свои свойства.

Эти минеральные воды обладают лечебными свойствами при использовании в питьевом режиме. Они оказывают детергентное действие (растворяют слизь, которым покрыта слизистая), а затем вызывают противовоспалительное действие на слизистую желудочно-кишечного тракта, стимулируют образование и выделение желчи, уменьшают гидростатическое давление в 12-перстной кишке, улучшают отток панкреатического сока.

Шаянские минеральные воды оказывают стимулирующее действие на кишечник. Уменьшение гидростатического давления в паренхиматозных органах (в частности, печени и поджелудочной железе) создает условия для улучшения функционирования последних.

Также они обладают способностью защелачивать внутренние среды организма, то есть пригодны к патогенетическому лечению всех форм ацидоза. Наличие кремния и магния обеспечивает их мочегонный эффект. Метакремниевая кислота является одним из наиболее эффективных природных адаптогенов.

Шаянские минеральные воды – показания к использованию:

Гастроэнтерологические заболевания: эзофагит, гастрит, дуоденит, колит (неинфекционный), язвенная болезнь желудка, 12-перстной кишки, холецистит, холангит, гепатит, панкреатит;

Заболевания мочевыводящей системы: мочекаменная болезнь (без явлений почечной колики), хронический пиелонефрит, цистит, состояние после оперативного вмешательства на почках и мочевыводящих путях;

Сахарный диабет I-II типа, легкой, средней и тяжелой степени в фазе стабильной компенсации, субкомпенсации;

Заболевания опорно-двигательного аппарата: артрит, артроз, остеохондроз;

Нарушение обмена веществ;

Психологическая реабилитация.

Проявите солидарность и не будьте в стороне от тех, кто нуждается в нашей с вами поддержке и помощи уже сейчас!

Юрий Сапига