Еще одна семья получила помощь от GREEN CROSS …

Многодетная семья Валентины Гриник проживает в Житомирской области, третей Чернобыльской зоне, на радиационно-загрязненной территории Овруцкого района в селе Игнатпиль. Мама сама воспитывает трех маленьких детей и очень беспокоится за их здоровье, поскольку дети часто болеют, имеют проблемы с щитовидкой, легким и бронхами, нарушения сердечно-сосудистой системы, жалуются на ревматизм.

gcu - photo 5Из-за нехватки денег дети не всегда могут получить надлежащую медицинскую помощь. Мать нигде не работает. У семьи небольшое хозяйство и огород. Валентина поделилась своими тревогами команде Green Cross Украина, когда мы приехали к ней в гости. Она спокойно рассказывала нам свою историю, а в голосе звучали нотки грусти и отчаяния. В рамках международной программы  Socmed и работы проектов клуба GCU «Матери и ребенка», а также «Социальные кооперативы» семья Гриник получила от Зеленого Креста социальную помощь – 10 кроликов для развития своего собственного небольшого хозяйства. Эта помощь была для них очень важна, поскольку матере-одиночке тяжело содержать большую семью, она почти не получает никакой поддержки. А еще Валентина уже давно мечтала о холодильнике, оказывается, у них его в доме не былo.

gcu 2 fridge dsc0338

Съемки фильма о семье Гриников, автор которого Марио Нотарис, увидели в Швейцарии. Люди не смогли остаться в стороне, они очень обеспокоились об этой семье и решили помочь. Обратившись в благотворительную организацию «Грин Кросс Швейцария», они выделили деньги для покупки нового холодильника для семьи Гриник.  Уже на месте Глава Правления Исполнительный Директор БО Green Cross Украина Юрий Сапига и команда GCU занялись решением этого вопроса. И наконец-то счастливая семья может оценить все преимущества свежих продуктов, которые надежно хранятся в холодильной камере новенького «Днепр».

Гриники очень благодарны за предоставленную им помощь. Особенно радовались дети, а нам так приятно было видеть их счастливые искренние улыбки.

Благодаря партнерам Зеленого Креста и той деятельности, которая проводиться на территории Украины для семей, пострадавших от Чернобыльской аварии, а также благодаря помощи доноров и небезразличных людей, Зеленый Крест и далее сможет помогать многим другим семьям, способствовать решению их проблем и создавать для них лучшие условия, работая ради облегчения будущего.