Генеральная Ассамблея Зеленого Креста 2015

Во время Генеральной Ассамблеи организации в 2015 году Михаила Горбачева избрано на должность Председателя Совета директоров Международного Зеленого Креста. Членский состав проголосовал за эту новую роль президента-учредителя в Женеве 5 октября.

 

Источник: http://www.gcint.org/mikhail-gorbachev-elected-to-chair-the-green-cross-board/

 

 

На Ассамблее было освидетельствовано пополнение правления пятью новыми членами:

Мурабик Масавуду, Президент Зеленого Креста Гана

Доминика Кульчик, Президент Зеленого Креста Польша

Жан-Мишель Кусто, Президент Зеленого Креста Франция и Территорий

Эрнст фон Вайцзекер, Со-президент Римского клуба

Ашок Хосла, Председатель Development Alternatives

Коффи Матье Маика из Кот-д’иВуар и Мариса Аринза из Аргентины завершили свой период членства в составе правления. Зеленый Крест благодарен им за их вклад в руководящий орган сети и приветствует их продолжительную работу с национальными организациями Зеленого Креста Кот-д’иВуар и Зеленого Креста Аргентина. Мохан Мунасингхе, из Шри-Ланки, также ушел в отставку из Совета директоров. Профессор Мунасингхе выступил с речью на Ассамблее и получил особенную почетную грамоту от Президента Международного Зеленого Креста (GCI) Александра Лихоталя.

“За эти последние несколько лет я многому у Вас научился”, – говорит Мунасингхе. “Это уникальное учреждение, которое сделало многое для глобальной окружающей среды, и будет продолжать так поступать”.

Александр Лихоталь пообещал, что это было «до свидания, а не прощание» и поблагодарил г-на Мунасингхе за годы его приверженности Зеленому Кресту.