Открытие номинации на получение награды Green Star Award 2013

Неправительственная организация Международный Зеленый Крест (Green Cross International) и Организация Объединенных Наций официально объявили об открытии подачи заявок кандидатов на получение награды «Зеленая Звезда» 2013, которую вручают за выдающиеся заслуги и достижения в области уменьшения экологических и гуманитарных последствий стихийных бедствий и военных конфликтов.

Впервые награда была представлена ??в 2009 году по инициативе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, организации Международный Зеленый Крест и Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

Награда «Зеленая Звезда» (Green Star Award) вручается лицам, организациим, правительствам и компаниим, которые показали значительные достижения в повышении уровня осведомленности, увеличении потенциала и эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации, имеющие серьезное влияние на окружающую среду, здоровье людей и средства к существованию. Эти награды призваны отметить настоящих героев со всех уголков мира, не только тех, кто проявил храбрость и лидерские качества, чтобы преодолеть последствия экологических катастроф, но и тех, кто неустанно трудился, чтобы предупредить эти кризисные явления и принять меры по уменьшению их влияния.

Заявки принимаются с 11 декабря 2012 по 15 марта 2013 года. Имена победителей будут оглашены 2 сентября 2013 в Женеве (Швейцария) во время празднования 20-й годовщины со дня основания лауреатом Нобелевской премии мира Михаилом Горбачевым организации Международный Зеленый Крест.

Форму для выдвижения кандидатуры на получение награды «Зеленая Звезда» (Green Star Award) можно скачать по следующим ссылкам: формат PDF или Word.

Заполненные заявки следует отправить на электронный адрес:

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

или

Почтовое отделение:

Green Star Awards
Joint UNEP/OCHA Environment Unit
United Nations
Palais des Nations- bureau D-115
CH-1211 Geneva 10
Switzerland

С более детальной информацией о процедуре подачи заявок на получение награды вы можете ознакомиться на сайте www.greenstarawards.net, или обратившись по адресу: email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..