Поддержка и помощь Швейцарской Конфедерации продолжается

4-5 июля 2022 года стартовала Конференция по вопросам восстановления Украины ( URS 2022 ) в городе Лугано.

В первую очередь Конференция планирует осветить прогресс реформ в Украине и обговорить последующие приоритеты реформ.

Учитывая полномасштабную войну России против Украины, начавшуюся 24 февраля 2022 года, Украина и Швейцария совместно решили продолжить организацию конференции, но сфокусировать внимание на более приоритетной в текущей ситуации теме. 

Мероприятие в Лугано было переименовано на Конференцию по вопросам восстановления Украины, которые, в том числе, будут включать необходимые для этого реформы.

Лугано стало уникальной возможностью для Украины рассказать про проект Плана по восстановлению и настроить взаимодействие с международными партнерами для наработки оптимального ответа на огромные вызовы.

Украина и Швейцария инициируют широкий политический процесс для восстановления Украины.

URС 2022 стало международным стартом процесса восстановления страны.

Восстановление является неимоверным вызовом, который ставит перед всеми нами масштабные и глобальные задания.

Чтобы помочь нашей стране стать на ноги и воспользоваться возможностью ее модернизации необходимо обеспечить тесную координацию и готовность к имплементации запланированных мероприятий. 

План развития и восстановления включают методы, приоритеты и принципы восстановления. 
Социальное, экономическое, экологическое и инфраструктурное восстановление от нанесенного ущерба и потерь, вызванных войной. Реформы, которые возможно и необходимо осуществить в текущей ситуации.

Швейцарская конфедерация планирует и имеет намерения инвестировать в украинские «зеленые» проекты.

Швейцария после победы Украины в войне будет инвестировать в реализацию украинских государственных и частных климатических проектов "зеленого" восстановления.

Соответствующее соглашение подписало в Лугано, на Конференции по восстановлению Украины. 

Речь идет о проектах в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, промышленности, транспорта, строительства, сельского хозяйства и отходов. Украинский бизнес получит доступ к выгодным инвестициям для реализации проектов, которые будут способствовать сокращению выбросов углерода и двигать вперед "зеленую" трансформацию страны.

В обмен на "зеленые" инвестиции Швейцария будет получать от Украины верифицированные результаты по смягчению изменения климата.

Для всех нас уже сейчас очень важно думать о возрождении Украины и направлять все возможные усилия на прекращение войны.

Основатель GCU
Юрий Сапига

https://www.urc2022.com