Плата за цену независимости

Каждый день Украина платит высокую цену за нашу свободу и независимость. Каждый день погибают лучшие дочери и сыновья страны.

Более 610 детей пострадали в Украине в результате вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погибших детей - 217.

Не изменились и официальные данные относительно раненых — более 393.

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора. Уточняем, что это не окончательные цифры, поскольку данные уточняются.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 129, Киевской - 114, Харьковской - 93, Черниговской - 66, Херсонской - 44, Николаевской - 43, Луганской - 37, Запорожской - 27, Сумской - 17, в Киеве - 16, Житомирской - 15.

1508 учебных заведений повреждено в результате ежедневных бомбардировок и обстрелов украинских городов и сел вооруженными силами РФ.

При этом 102 из них полностью разрушены, сообщили в ОГПУ.

25 июня Славутич в последний путь провожал двух своих Героев, погибших, защищая Украину, защищая каждого из нас от рашистов. В храм, в честь иконы Божией Матери «Неустанная Помощь» пришло много славутичан, чтобы отдать честь воинам-защитникам. 
Во время прощания проникновенно прозвучали слова Отца Юрия и мэра города Юрия Фомичева.

Александру Незропе было 28 лет. Выпускник славутической школы №3, жил, учился и работал с вдохновением и любовью к Славутичу и Украине. Его увлекало проектирование и строительство. Но его планам не удалось осуществиться. Боец Вооруженных сил Украины погиб на передовой в бою с оккупантами, защищая нашу страну.

Владимиру Ледневу было 43 года. Инженер службы физической защиты Чернобыльской АЭС всегда ответственно относился к любой задаче. Патриот своей страны, без единых колебаний ушел защищать родную землю. Героически погиб в бою от рук окупантов.

Александр и Владимир отдали самое ценное – свою жизнь ради свободной, независимой Украины.

Вечная слава Героям, они навеки останутся в нашей памяти.