«С природой в сердце»

В этом году организация Green Cross Украина совместно с партнером Национальным эколого-натуралистическим центром ученической молодежи Министерства образования и науки, молодежи и спорта организовали «Международный молодежный эко-лагерь» для детей. Участниками стали 220 детей, делегации со всех регионов Украины, дети из России, Республики Беларусь, Республики Молдова.

Лагерь проходил с 22 июня по 1 июля, 2011 года. Торжественное открытие международной смены «С природой в сердце» состоялось 23 июня. Праздник начался ярким парадом делегаций в национальных костюмах с флагами. Гостеприимная Украина встретила всех участников, друзей короваем. В знак дружбы и мира представители делегаций Украины, России, Республики Беларусь и Республики Молдова запустили в небо белых голубей.


img_1163  img_1169  img_1176

Во время лагеря для детей были организованы различные мероприятия. Согласно программе было предусмотрено проведение научно-исследовательской работы и обмен опытом, участие в кружках и хобби-группах, посещение тематических выставок, культурно-творческих заведений, памятников истории, культуры г. Киева. Каждый день для детей были организованы увлекательные экскурсии.

С детьми работали волонтеры-вожатые, которые получили новые знания и приобрели опыт работы с детьми в подобных лагерях. Для вожатых организация Green Cross Украина предоставила футболки, а для остальных участников галстуки.

  _dsc0812     _dsc0768    _dsc0717

По окончанию лагеря дети оздоровились, отдохнули и набрались новых сил. Также все участники приобрели новые знания и навыки, научились многому полезному и интересному. Проведение международного лагеря дало возможность детям из разных стран узнать больше нового друг о друге, о культуре каждой отдельной страны. Все дети завели новые знакомства и теплые дружеские отношения.

_dsc0633 630     _dsc0855 852     _dsc0477