• Главная
  • Новости
  • Сотрудничество, развитие и достижения Зеленого Креста Украины

Сотрудничество, развитие и достижения Зеленого Креста Украины

Украинская Технологическая Академия, которая сплотила ученых, инженеров, экономистов различных областей науки и технологий, решением Президиума от 08.04.2013, Протокол №2 выбрала Тимошенко Максима Олеговича действительным членом Академии по отделению «ЭКОЛОГИЯ» с присвоением звания АКАДЕМИКА.

Максим Тимошенко отметил, что «Чрезвычайно важным вопросом XXI века является экология и мировые экологические проблемы, которые должны решаться не самостоятельно, а всеми вместе на профессиональных уровнях. Конфликт между природой и человечеством достиг критических масштабов, которые могут подорвать все живое на планете. Мы уже сейчас находимся в экологическом кризисе. Нужны конкретные действия.

Мы считаем, что благодаря сотрудничеству и общим интересам по развитию партнерских отношений между Украинской Технологической Академией и Зеленым Крестом в Украине так и Зеленым Крестом в мире может создаться новая система отношений по преодолению опасности как в Украине, так и в мире в целом. Только вместе с учеными и зарубежными коллегами  мы сможем преодолеть глобальные проблемы, связанные с экологией ».

Уверен, что вместе с Командой Зеленого Креста GCU и Партнерами я с честью и достоинством и далее смогу продолжать развивать, укреплять и поддерживать дело, которое основал в Украине мой отец – Тимошенко Олег Семенович, который был основателем Зеленого  Креста  в Украине (GCU) и остается Почетным Президентом GCU, Академиком, профессором.

Экологическая ситуация в Украине побудила нас расширить свою деятельность и подписать меморандум о будущем сотрудничестве и создать совместные проекты Зеленого Креста с Украинской Технологической Академией.

Главной целью деятельности Академии было и остается содействие разработке и внедрению новых технологий, повышению эффективности производства, развития образования, медицины, экологических и социальных направлений и проектов. На сегодня в составе Академии – доктора наук, кандидаты наук, руководители крупных предприятий, фирм, корпораций. В Академии работают и те, кто в министерствах и ведомствах Украины определяют научную политику, а именно члены правительства и руководители министерств: промышленной политики, аграрной политики, экономики, образования и науки, обороны, государственного департамента продовольствия. Растет представительство Академии за рубежом. Принято в состав Украинской Технологической Академии проректора Будапештского политехнического института, вице-ректора польского Технического университета в Лодзи, ректора Магдебургского университета, вице - президента Польши. Достойно представляют Академию ученые: в Венгрии - президент промышленного сообщества, в Германии - президент международного концерна текстильной и легкой промышленности "Ле-го", в Израиле - профессора университетов, во Франции - президент крупной химической компании, один из создателей полиуретана. В Америке представителями Академии являются профессора - сотрудники крупных промышленных фирм, в Швейцарии-председатель Национального научного комитета. Должным представляют Академию в Азербайджане, Узбекистане, России, Литве, Латвии, Армении 34 академика. Эти выдающиеся ученые значительно способствуют распространению достижений Украины за рубежом.

Получен ряд предложений об объединении баз данных с Международным технологическим институтом стран Совета Европы (г. Будапешт), что дает выход на европейскую базу данных HUNTECH.

Украинская Технологическая Академия активно участвует и в зарубежных конференциях, в таких организациях как ЮНЕСКО, НАТО и др. Получены новые предложения Научного Комитета НАТО, что позволило наладить связи со многими научными организациями мира. От ЮНЕСКО было получено приглашение принять участие во Всемирном конгрессе, посвященном итогам науки за 2000 лет "Наука для ХХI: новые обязательства". ЮНЕСКО собрала на форум 2000 ученых со всего мира.

ЮНЕСКО (UNESCO) признала Национальную академию наук Украины (Президент Б.Е. Патон) и Украинскую Технологическую Академию (Президент В.П. Несторов) и внесла именно их в официальный перечень «Академий наук», опубликованного в «Мировая научная конференция. Наука для ХХI: новые обязательства ". ЮНЕСКО (UNESCO). По приглашению Всемирного Энергетического Форума с широким научным диапазоном с 9-и направлений относительно перспектив использования угля, газа, ветра, атомной и солнечной энергии, изучение экологии, законов экономики в Лас Вегаса (штат Невада, США) было направлено доклад о деятельности Академии.

Украинская Технологическая Академия состоялась и динамично развивается по всем главным стратегическим направлениям. Именно развитие, профессионализм, совместные идеи и взгляды побуждают Зеленый Крест Украины сотрудничать с Академией, что позволит повысить благосостояние населения, улучшить экологическое состояние и ответственность населения за сохранение окружающей среды и приумножить международный авторитет Украины.

Правление, коллектив Зеленого Креста, и лично Президент Зеленого Креста Украины (GCU) Максим Олегович Тимошенко хотят выразить свою искреннюю благодарность Президенту, Академику, доктору технических наук, профессору Украинской Технологической Академии Владиславу Петровичу Нестерову, Академику Олегу Ивановичу Харченко, Академику Аркадию Владимировичу Игнатенко и Всем академикам, член - корреспондентам, профессорам и сотрудникам Академии за высокое доверие, которое было оказано на присвоении  звания и вовлечения в деятельность Украинской Технологической Академии.

Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество послужит
достижению новых результатов.

Зеленый Крест Украины (Green Cross Ukraine)