Встреча с детьми в Коростене

C началом нового учебного года представители организации Green Cross Украина, которая выступала партнером и промоутером в проекте «Знакомство с миром: молодежный швейцарский лагерь», совершила запланированный визит в регионы и на местах провела встречи с детьми, чтобы дать дополнительную оценку психологического и физического состояния этих детей, а также предоставить им возможность поделиться своими впечатлениями и идеями со сверстниками и другими заинтересованными лицам.

30 августа при поддержке координатора Житомирской области Паламарчук Нели Анатольевны и содействии  клуба GCU "Матери и ребенка" состоялась встреча в городе Коростень Житомирской  области на базе Центральной городской централизованной библиотеки им. М.Островского. Более 40 человек приняло участие во встрече, среди них было 20 детей. На встрече координатор Житомирской области Паламарчук Неля Анатольевна, а также Глава Правления GCU, Исполнительный директор Сапига Юрий Станиславович, поприветствовали приглашенных участников встречи, поздравили детей с началом нового учебного года, рассказали о деятельности Зеленого Креста в целом, и о деятельности Green Cross Украина в частности.

gcu -korostenУчастников ознакомили с программой Европейского Союза «Молодежь в действии» и проинформировали о проекте «Знакомство с миром: молодежный швейцарский лагерь». Участники и лидеры групп этого проекта смогли поделиться опытом, приобретенными знаниями и впечатлениями. Дети подготовили очень увлекательную презентацию и фотографии своего путешествия в Швейцарию и с восторгом рассказывали, что нового и интересного они узнали, приняв участие в молодежном лагере во Швейцарии. Они активно и интересно делились информацией об участии, лагере, семинарах, экскурсиях и других мероприятиях, которые там проводились, а также о том, насколько полезным и увлекательным было их путешествие.

Улучшение физиологического, психического и эмоционального здоровья детей заметили и психологи, и социальные работники, которые присутствовали на встрече.

zhyt2011jpg

По окончанию встречи, участникам предложили заполнить вопросники,  чтобы собрать отзывы детей и провести дополнительную оценку. Также учасники получили от Green Cross Украина в подарок ручки, а детям, которые принимали участие в лагерне, на память были вручены конверты с фотографиями.

В дальнейшем мы будем поддерживать контакт с этими детьми, и в случае необходимости они всегда смогут получить эффективную помощь.